Три медали завоевали юные приморские мотогонщики на первенстве России
25-07-2022, 21:00

Второй этап чемпионата и первенства страны по мотокроссу с 23 по 25 июля состоялся в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа. Мотогонщики из Приморья по итогам соревнований выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в гонках участвовали почти 200 райдеров разных возрастов от Приморья до Краснодарского края.

Лучшими гонщиками страны в своих возрастных категориях стали воспитанники уссурийской спортшколы технических видов спорта имени Сергея Шевченко Александр Матяш и Сергей Юхнов, а также Егор Швецов из Находки.

Быструю реакцию и стремительность в классе 85 кубических сантиметров показал Александр Матяш, заняв первое место, в классе 65 кубических сантиметров Сергей Юхнов стал третьим.

Среди самых юных мотогонщиков до 10 лет были разыграны медали первенства федерации мотоциклетного спорта России. В классе 65 кубических сантиметров Егор Швецов занял завоевал серебряную медаль.

Кроме того, Даниил и Никита Кондратьевы из Владивостока, попав десятку сильнейших в своих классах, помогли сборной Приморья занять итоговое четвертое общекомандное место.

Напомним, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – федерация мотоциклетного спорта Приморского края, «Мир Спорта Мегиона»