Приморская сборная показала высокие результаты на чемпионате страны по пилонному спорту
18-07-2022, 09:00

Пятый всероссийский открытый чемпионат «Pole Sports Russia 2022» проходил в Москве с 14 по 16 июля. Это были одни из крупнейших соревнований по пилонному спорту и воздушной гимнастике.

За три дня чемпионата выступило более 200 спортсменов со всей страны от 7 до 50+ лет в различных категориях: любители, полупрофессионалы, профессионалы, элита, спорт, арт и ультра.

По результатам отборочных в ДФО, который проходил во Владивостоке в мае, спортсмены поехали на Чемпионат России представлять наш край.

«Приморский край показал высокий уровень спортсменов и выиграл командный кубок!», – рассказала директор Федерации пилонного спорта Приморского края. Ольга Фадеева

Всего представляли наш край 12 спортсменов.

Результаты:

Малыши, спортивный пилон, любители:

1 место – Ева Пронина (7 лет)

2 место – Дарья Фурсова (9 лет)

(Это наши самые маленькие представители в пилонном спорте.)

Ультра пилон, дети 10-15:

1 место – Екатерина Шпилевская

3 место – Анастасия Белоус

(Очень высокий уровень показали участницы в категории Ультра пилон.)

Спортивный пилон, дети, элита:

2 место – Екатерина Шпилевская (очень дорогая победа, серебро из 20 сильнейших спортсменов страны, Катя с 6 лет в пилонном спорте и показывает очень высокие результаты, ей 10 лет)