Глава Приморья предложил развивать детский «спортивный» кэшбэк в России
4-08-2022, 15:00

Глава Приморья предложил развивать детский «спортивный» кэшбэк в России

«Спортивный» кэшбэк позволит вовлекать больше детей в здоровый образ жизни и развивать их кругозор. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на очередном совещании по подготовке заседания Президиума Государственного Совета РФ по развитию туризма под руководством помощника Президента России Игоря Левитина накануне, 3 августа.

Отмечено, что в июне на первом заседании рабочей группы, которую возглавляет Олег Кожемяко, было сформировано 24 вопроса, основанных на предложениях регионов.

«Эти вопросы касаются круизного, “зеленого” туризма, совершенствования инструментов стимулирования туристических поездок, развития инфраструктуры и мест отдыха, доступности инвестиционного капитала и других тем», – обозначил глава Приморья.

Игорь Левитин подчеркнул, что на сегодняшний день главная задача – реализация права россиян на отдых.

«Проведенный недавно опрос показывает, что 70% населения страны не выезжает за рубеж. Где и как они отдыхают? Каким образом организован их отдых? Эти и другие вопросы нам нужно проработать», – отметил помощник Президента РФ.

Олег Кожемяко в своем докладе акцентировал внимание на туристическом и детском кэшбэке – мере, которая позволяет повышать турпоток в низкий сезон.

«Но есть запрос еще и на внедрение детского “спортивного” кэшбэка, когда идет поддержка поездок спортивных команд – особенно негосударственных спортивных клубов. Это хорошая практика – совмещать свои спортивные мероприятия с культурно-познавательными, возможность увидеть другие города. Это и дополнительное вовлечение наших детей в спорт и в здоровый образ жизни», – заявил Губернатор.

Также, по мнению Олега Кожемяко, туристические обмены являются эффективным инструментом борьбы с недружественной пропагандой, они формируют положительный имидж страны.

«Чемпионат мира по футболу в 2018 году это наглядно продемонстрировал», – добавил глава Приморья.

Напомним, в данный момент в Приморском крае проводятся Международные спортивные игры «Дети Азии». В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Помощник Президента России Игорь Левитин отметил высокий уровень организации одного из главных спортивных мероприятий года.

Фото – Правительство Приморского края

Фотоматериалы: