Приморские гребцы не уезжают без наград с третьего крупного соревнования подряд
10-08-2022, 20:00

Приморские гребцы не уезжают без наград с третьего крупного соревнования подряд

В самом разгаре спортивный сезон у гребцов. Приморские спортсмены не уезжают без медалей с третьих крупных соревнований подряд. На этот раз на первенстве России отличился представитель отделения гребли на байдарках и каноэ Краевой спортивной школы олимпийского резерва Дмитрий Киселев.

На первенстве России до 24 лет в Казани каноист из Приморья завоевал бронзовую медаль в одиночке на 200 метров. Тренеры спортсмена Наталья Евлоева и Дмитрий Аликин.

Ранее приморские гребцы успешно выступили на финале летней Спартакиады учащихся в Ростове-на-Дону. Три награды на счету Артема Морозова. У него «бронза» байдарке-одиночке на 1000 метров, «серебро» в паре с Иваном Пархомовым на дистанции 500 метров и «бронза» в четверке с Иваном Пархомовым, Максимом Бульбатенко, Сергеем Чертихиным на пятьсотметровке. Еще одна медаль – бронзовая у Данила Посохова – в одиночке на 200 метров.

А на первенстве России до 19 лет в Энгельсе четверка байдарочников Никита Леньшин, Евгений Козлов, Богдан Удалов и Иван Москвичев взяла «серебро» на дистанции 500 метров.

Теперь приморская сборная отправилась в Воронеж. Там с 9 по 15 августа пройдет первенство страны до 17 лет. Приморье представят Доминика Абрамова, Вячеслав Андриевский, Арина Артамонова, Максим Бульбатенко, Никита Гаврик, Дарья Горбачёва, Матвей Дубовик, Роман Зверев, Софья Нижельская, Егор Новопашин, Иван Пархомов, Данил Посохов, Михаил Притеев, Алексей Рогожкин, Полина Сердюк, Артём Чарушин и Сергей Чертихин.

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: