Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем физкультурника
13-08-2022, 11:00

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем физкультурника

Дорогие приморцы!

Поздравляю вас со всероссийским Днем физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт и активный образ жизни – вне зависимости от профессии и возраста.

Радует, что сегодня приверженность здоровому образу жизни становится нормой. С каждым годом все больше наших земляков занимаются массовыми видами спорта. Правительство Приморья делает многое, чтобы занятия физической активностью были доступны для всех приморцев. Поэтому мы уделяем особое внимание строительству спортивных объектов не только в городах, но и в районных центрах. Вместе с муниципальными образованиями реализовали крупные проекты – построили и продолжаем строить физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы и ледовые катки, установили площадки ГТО, закупили оборудование и технику для лыжных трасс и катков.

В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Вы вносите важный вклад в пропаганду здорового образа жизни, воспитание молодежи. Во многом благодаря вам наши земляки регулярно поднимаются на пьедестал почета престижных соревнований, как было в том числе на недавно завершившихся VII Международных спортивных играх «Дети Азии», где наши юные приморские спортсмены завоевали 66 наград, в том числе 12 золотых.

Желаю всем крепкого здоровья, энергии и благополучия. Пусть в нашей жизни всегда будут спорт и занятия физической культурой, они – наши самые надежные помощники и друзья!

Губернатор Приморского края                                                           О.Н. Кожемяко

Фотоматериалы: