Соревнования по боксу и теннису оказались наиболее популярными у интернет-пользователей Приморья на играх «Дети Азии»
15-08-2022, 13:00

Соревнования по боксу и теннису оказались наиболее популярными у интернет-пользователей Приморья на играх «Дети Азии»

В Приморье проанализировали интернет-активность пользователей при проведении VII Международных спортивных игр «Дети Азии». По данным ПАО «МТС», самыми популярными у спортсменов и болельщиков оказались соревнования по боксу, настольному теннису, женскому бадминтону, плаванию и мини-футболу – именно здесь присутствующие чаще всего делились контентом в мессенджерах и социальных сетях, вели прямые эфиры и совершали звонки.

Как уточнили в краевом министерстве цифрового развития и связи, среди площадок проведения игр самый высокий трафик регистрировали в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Наиболее людными ожидаемо стали мероприятия, прошедшие 28 июля и 7 августа – в эти даты состоялись церемонии открытия и закрытия «Детей Азии».

Напомним, в Приморье накануне завершились VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Зрелищная и бескомпромиссная борьба развернулась на спортивных аренах Владивостока и Артема и объединила более 3000 участников из 13 государств. Юные атлеты разыграли 273 комплекта наград в 19 видах спорта.

 Организатор масштабных соревнований – Дирекция по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Министерства просвещения РФ, администрации Владивостока.

Полная информация о соревнованиях «Дети Азии» в Приморском крае, участниках и результатах – на официальном сайте игр vladivostok2022.com.

По материалам ПАО «МТС»

Фотоматериалы: