Бесплатный проект «Бегу по Приморью» возвращается в 2022 году
27-08-2022, 09:00

Бесплатный проект «Бегу по Приморью» возвращается в 2022 году

«Бегу по Приморью» – это продолжение одноименного пилотного проекта, реализованного беговым клубом RunDnsRun в 2021 году, при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Приморского края, объединившим 2000 участников по всему Приморскому краю.

Новая версия проекта нацелена на сотрудников предприятий и организаций Приморского края, не занимающихся спортом на регулярной основе. Привычка ведения ЗОЖ необходима для повышения общего уровня здоровья и физической формы человека, который большую часть своего времени уделяет трудовой деятельности и ведет малоподвижный образ жизни. Поэтому проект поможет сотрудникам с малоподвижной работой

«По результатам реализации пилотного проекта «Бегу по Приморью» у нас образовалась аудитория численностью 2000 человек, многие из которых впервые привлеклась к занятию спортом. 80% этой аудитории относятся к целевой аудитории нашего нового проекта, нацеленного на сотрудников предприятий и организаций Приморского края. Благодаря новому проекту мы хотим создать такие условия, при которых сотрудники организаций Приморья получат новый стимул для регулярного занятия спортом и физической культурой», – комментирует куратор проекта «Бегу по Приморью» Анастасия Молодых.

Основная часть участников примет участие в забеге в онлайн формате, как самом удобном и доступном способе принять участие в спортивно-массовом мероприятии в отделенных от Владивостока населенных пунктах. Для 5 городов – Владивосток, Уссурийск, Находка, Лучегорск и Славянка будет организовано дополнительное участие и в очном формате, забеги будут проходить на городских стадионах.

Для того, чтобы у сотрудников предприятий Приморья была дополнительная мотивация участвовать в проекте, организаторы разработали систему аватарок и бонусов. Бонусы будут начисляться за количество совершенных пробежек каждому участнику и присваиваться аватарка в кабинете, обозначающая статус бегуна. Далее с помощью этих бонусов участник сможет принять участие в розыгрыше призов от партнеров проекта.

«Сидячая работа в офисе и недостаток физических нагрузок не лучшим образом сказываются на здоровье и самочувствии. Если большую часть дня проводить в сидячем положении, можно со временем заработать целый комплекс хронических заболеваний. Считается, что физические упражнения повышают у офисных работников настроение и эффективность, улучшают концентрацию. Наш проект поможет многим задуматься о своем здоровье и внедрить полезные привычки с заботой о своем организме», – рассказала директор бегового клуба RunDnsRun, организатор проекта «Бегу по Приморью» Ольга Гаева.

Прежде чем привлечь участников проекта к непосредственной серии забегов, организаторы подготовили обучающие онлайн уроки, созданные с партнерами в рамках реализации пилотного проекта «Бегу по Приморью» в 2021 году. Уроки сформированы по трем тематическим блокам: техника бега и программа тренировок, правильное питание, здоровье. За прохождение онлайн тестов после каждого урока, участникам также будут начисляться бонусы для мотивации, которые он сможет обменять на подарки.

Участие в проекте «Бегу по Приморью» будет бесплатным для всех сотрудников организаций и предприятий Приморского края. Проект реализуется беговым клубом RunDnsRun при финансовой поддержке Правительства Приморского края в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни».

Пресс-служба бегового клуба RunDnsRun

Фотоматериалы: