Вечер бокса пройдет в Приморье в рамках ВЭФ
6-09-2022, 10:00 / Фоторепортаж

Вечер бокса пройдет в Приморье в рамках ВЭФ

В столице Приморья состоялась открытая тренировка сборных России и Азии по боксу перед матчевой встречей, которая пройдет в рамках спортивной программы VII Восточного экономического форума 7 сентября.

Матчевая встреча по боксу – одно из ярких и зрелищных событий спортивной программы Восточного экономического форума. Турнир пройдет в формате четырех раундов по три минуты. Противостояние России и Азии по боксу сборных примет спорткомплекс «Арена спорта» (улица Володарского, 3а). Турнир пройдет 7 сентября, он начнется в 20.00, прямую трансляцию покажет канал «Матч ТВ».

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, за сборную России выступят чемпионы мира, призеры международных и российских соревнований. Лидер нашей команды – призер Токио-2020 Муслим Гаджимагомедов. Самый именитый у соперников – призер Азиатских игр Чинзориг Баатарсух из Монголии. Одним из сюжетов матча станет противостояние восходящих звезд супертяжелого веса – победителя Спартакиады-2022 Алексея Дронова и чемпиона мира прошлого года среди юниоров Жахонгира Закирова из Узбекистана.

«На открытой тренировке наши были в красной форме, гости – в синей, надписи “Россия” и “Азия” были на русском языке. Ведущий представлял боксеров-соперников в каждой весовой категории, которые на ринге продемонстрировали свою технику», – сообщили в ведомстве.

Полный файткард выглядит следующим образом. В весовой категории до 60 килограммов встретятся Всеволод Шумков и представитель Таиланда Уток Панья, до 67 килограммов – Хикмет Гараев и Чинзориг Баатарсух из Монголии, до 72 килограммов – Игорь Свиридченков и Хохар Сунил из Индии, до 92 килограммов – Муслим Гаджимагомедов и Сагындык Тоганбай из Казахстана, свыше 72 килограммов – Алексей Дронов и Джахангир Закиров из Узбекистана.

Напомним, Восточный экономический форум проходит в Приморье с 5 по 8 сентября. Мероприятие проводится для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно Указу Президента России Владимира Путина.

В этом году спортивная программа ВЭФ проходит под брендом Vladivostok Open и включает в себя 12 различных мероприятий по 10 видам спорта: соревнования по сап-серфингу и скейтбордингу, парусную регату, международные турниры по шахматам и мас-рестлингу, соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, а также традиционный забег в поддержку редких видов животных Дальнего Востока и другие.

Фото – федерация бокса России, пресс-служба Правительства Приморского края

Фотоматериалы: