Йога, калистеника и пляжный волейбол: фестиваль «На песке» состоялся в третий раз
9-09-2022, 11:00 / Видео / Фоторепортаж

Йога, калистеника и пляжный волейбол: фестиваль «На песке» состоялся в третий раз

12 часов атмосферы спорта, здоровья и отдыха смогли прочувствовать на себе участники и гости самого спортивного события Лазовского округа, которое прошло 3 сентября в базе отдыха «Бухта Петрова».

Третий год подряд фестиваль пляжных видов спорта «На песке» объединяет спортсменов с разных населенных пунктов Приморского края: Владивосток, Находка, Вольно-Надеждинское, Преображение, Лазо, Киевка, Беневское.

В этом году организаторы сделали активности практически для всех возрастных категорий: забег по берегу моря, йога на песке, скандинавская ходьба, чемпионат по пляжному волейболу, кроссфит-эстафета для детей, командные соревнования по подтягиванию для детей и взрослых, мастер-класс по калистенике, соревнования по перетягиванию каната для детей и взрослых, турнир по армрестлингу для детей и взрослых, соревнования по поднятию гири.

Среди детей-победителей соревнований был разыгран главный приз главы Лазовского округа – сап-доска, счастливой обладательницей которого стала 17-летняя жительница Преображения Ангелина Чебаненко.

Участники и гости фестиваля загорали, купались, катались на сапах, отлично проводили время. «Замечательный эмоциональный профессионально-подготовленный спортивный праздник. Очень хорошее сочетание красоты природы данного места и спорта. Великолепная идея объединить спортсменов-профессионалов с детским спортом, которая помогает школьникам приморской глубинки увидеть высокий уровень соревнований. Это расширяет кругозор юных спортсменов и увеличивает мотивацию заниматься спортом», – поделились впечатлениями участники.

Мероприятие направлено на приобщение жителей и гостей Лазовского муниципального округа в здоровый и активный образ жизни, на повышение мотивации молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы мероприятия: ПАО «Преображенская база тралового флота», спортивный клуб «Pacific volley», АНО «Региональный центр развития физической культуры и спорта».

Организаторы выражают искреннюю благодарность руководству КСО «Бухта Петрова» за содействие и предоставление площадки для проведения мероприятия, администрации Лазовского муниципального округа в лице главы округа Юрия Мосальского поддержку мероприятия, Татьяне Галимуллиной за проведение йоги-зарадки, Татьяне Шушариной и Василию Мурзенкову за скандинавскую ходьбу по берегу моря, Сергею Анахову за мастер-класс на турниках и судейство на мероприятии, Алексею Черяпкину за судейство на мероприятии, фермерам Светлане и Сергею Василаки за вкусные арбузы для детей.

Большая благодарность волонтерам фестиваля, ученицам МБОУ Преображенной СОШ №11: Анне Фоменко, Карине Петросян, Виктории Иваницкой, Еве Юдиной. Они проделали очень большую работу! Помните, что в ответе за свое здоровье только вы, а активный образ жизни способствует сохранению здоровья и улучшению качества вашей жизни!», – подытожила директор универсального спортивного комплекса «Преображение» ПАО «ПБТФ» Александра Полякова.

Отметим, развитие массового спорта – одна из ключевых задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Александра Полякова
Фото – Роман Гряськин
Видео предоставлено организаторами

Фотоматериалы: