Регистрация на «Кросс нации-2022» стартовала в Приморье
14-09-2022, 11:40

Регистрация на «Кросс нации-2022» стартовала в Приморье

Во Всероссийском дне бега «Кросс нации» примут участие любители здорового образа жизни из всех муниципалитетов Приморского края. Центральный старт будет дан в селе Дмитриевка Черниговского района 18 сентября.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, «Кросс нации» проводится по всей России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Локальные старты пройдут в разных муниципальных образованиях Приморья, главный из них в этом году примет лыжная база села Дмитриевка Черниговского района (улица Онищенко, 17). Они пробегут дистанции от одного до 12 километров в зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Победителей и призеров наградят медалями, дипломами и памятными призами.

Принять участие в кроссе может каждый житель Приморского края. Начало – в 10.30. Участие бесплатное. Подробное расписание и регистрация на соревнования доступны по ссылке.

Отметим, Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится краевой федерацией легкой атлетики при поддержке органов местного самоуправления, министерства физической культуры и спорта Приморского края и Минспорта России.

Напомним, развитие массового спорта – одна из ключевых задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – федерация легкой атлетики Приморского края

Фотоматериалы: