Ориентировщики Приморья выявили сильнейших в эстафетах
20-09-2022, 08:00

Ориентировщики Приморья выявили сильнейших в эстафетах

В селе Лукьяновка Шкотовского района с 16 по 19 сентября прошли чемпионат и первенство Приморского края по спортивному ориентированию в эстафетах. В данных соревнованиях приняло участие 170 ориентировщиков из Находки, Владивостока, Артема, Фокино, Большого Камня, Партизанского, Надеждинского районов от 11 лет и старше – как опытные, так и новички.

Участники соревновались между собой в эстафетном кроссе – Дневной и Ночной забег. Каждая команда состояла из двух спортсменов. В упорной борьбе по сумме двух ночных эстафет победителями среди женщин стала сборная команда Владивостока и Находки в составе Елены Ванюхиной и Алевтины Черноусовой, а среди мужчин – команда Владивостока в составе Максима Остропика и Дмитрия Золоторева. В дневных эстафетах чемпионами среди женщин стала команда города Находка в составе Татьяны Ситниковой и Елены Федосовой. Команда Владивостока в составе Максима Остропика и Дмитрия Золоторева снова оказалась сильнейшей среди мужчин.

Победителями в ночных эстафетах по группе девочек до 13 лет и среди мальчиков до 13 лет стали команды Находки, среди девочек до 15 лет – команда Надеждинского района, среди мальчиков до 15 лет – команда Находки, среди девушек до 17 лет – лидером стала команда Находки, а среди юношей – команда Владивостока. Ребят не напугала ни непогода, ни ночное время суток.

Острая борьба развернулась днем. Победу по сумме двух дневных эстафет по группе девочек до 13 лет и группе мальчиков до 13 лет снова одержали команды Находки, среди девочек до 15 лет – команда Находки, среди мальчиков до 15 лет – команда Находки, среди девушек до 17 лет и среди юношей до 16 лет – команды Партизанского района. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться на сайте федерации спортивного ориентирования Приморского края pkfso.ru.

Отметим, развитие массового спорта и увеличение к 2024 году до 56,2% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – Приморская краевая федерация спортивного ориентирования

Фотоматериалы: