Всероссийский турнир по боксу памяти Виктора Сахарова стартовал в краевой столице
21-09-2022, 12:00

Всероссийский турнир по боксу памяти Виктора Сахарова стартовал в краевой столице

Во владивостокском спорткомплексе «Олимпиец» 20 сентября стартовал Всероссийский турнир по боксу памяти участника ВОВ, многократного чемпиона Сибири и Дальнего Востока по боксу Виктора Сахарова.

С открытием турнира участников, организаторов и гостей турнира поздравил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

«Именно благодаря таким спортивным мероприятиям в Приморье у подрастающего поколения закладывается нравственное и военно-патриотическое воспитание. И благодаря ветеранам приморского бокса, тренерскому составу и судейскому корпусу славные традиции продолжаются и пой сей день», – отметил Жан Кузнецов.

На церемонии открытия глава регионального спортивного ведомства вручил Благодарственное письмо губернатора Приморского края Олега Кожемяко в честь юбилейного турнира президенту краевой федерации бокса Анатолию Коптеву.

В турнире участвуют представители Приморского, Хабаровского краев, Магаданской, Сахалинской, Амурской, Новосибирской областей и Республики Хакасия. Судит пристяжные соревнования не менее заслуженный рефери, чемпион СССР, чемпион московской Олимпиады-1980 Шамиль Сабиров.

«Желаю во Владивостоке увидеть боксеров с хорошими задатками, у которых есть потенциал и перспектива для дальнейшего попадания в сборную команду страны. Надеюсь, спортсмены подарят зрителям яркие поединки, а судейский корпус соревнований отработает качественно и без нареканий», – акцентировал Шамиль Сабиров.

Мастерский турнир пройдет в спорткомплексе «Олимпиец» (улица Батарейная, 2). Начало зрелищных поединков в игровом зале с 20 по 22 сентября – в 17.30. Финальные встречи пройдут 23 сентября, начало – в 18.00. Вход свободный.

Организатор турнира – краевая федерация бокса при поддержке Правительства Приморского края.

Справочно. Виктор Николаевич Сахаров – многократный чемпион Сибири и Дальнего Востока по боксу. Провел 49 поединков, одержал 48 побед, из которых 23 – нокаутом. Ринг покинул непобежденным в 1938 году. Виктор Николаевич – участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Красной Звезды, другими орденами и медалями. После войны, работая капитаном дальнего плавания, был удостоен званий Героя Социалистического Труда и лауреата Государственной премии СССР, награжден золотой медалью ВДНХ. Жил во Владивостоке.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: