«Молния», «Глория» и «Олимпия» показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях в Пензе
22-09-2022, 14:30

«Молния», «Глория» и «Олимпия» показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях в Пензе

Всероссийский турнир спортивного общества «Локомотив» по художественной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта Натальи Зуевой проходит в Пензе с 21 по 23 сентября.

На соревнования приехали 64 команды в групповых упражнениях и 280 гимнасток по индивидуальной программе из 22 регионов страны, в том числе юные спортсменки из Приморского края.

Приморские команды «Молния», «Глория» и «Олимпия» успешно выступили в групповых упражнениях.

Успешно себя проявила команда «Глория». Перворазрядницы Вероника Савинцева, Аглия Щербакова, Мелания Пономарева, Елизавета Чуприна, Александра Свиридюк и Светлана Лабаревич заняли третье место в своей программе.

Команда «Молния» в составе Ксении Сивашовой, Каролины Кановаловой, Александры Сташевской, Евы Обушной и Киры Обушной по программе II спортивного разряда заняли пятое место.

Девочки-кандидатки в мастера спорта, команда «Олимпия»: Айдан Рустамова, Диана Сеславинская, Алена Наумец, София Коляго, Алина Шапкина и Дарья Хегай успешно подтвердили звания КМС на всероссийских соревнованиях.

Подготовили спортсменок тренеры Елена Щербатюк, Елена Балакирева и Наталья Сивашова.

Впереди у спортсменок из Приморья Всероссийские соревнования в Улан-Удэ. Турнир «Julia - 2020» пройдет 22 по 25 сентября, в нем примут участие более 300 гимнасток.

Фото – федерация художественной гимнастики Приморского края

Фотоматериалы: