Приморские шорт-трекисты выступили на межрегиональных соревнованиях в Ревде
27-09-2022, 12:00

В городе Ревда Свердловской области с 22 по 25 сентября прошли межрегиональные соревнования по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек).

Более 50 юниоров и юниорок из Свердловской, Челябинской, Омской областей, Республики Башкортостан, Ямало-ненецкого автономного округа, Красноярского, Забайкальского и Приморского краев соревновались многоборье. Это три дистанции по 500, 1000 и 1500 метров, а также суперфинал на 1500 метров, куда попадают шесть самых быстрых конькобежцев.

Приморский край представляли шорт-трекисты ДЮСШ Уссурийска Илларион Саболдашев, Ярослав Ивер и Вениамин Кукушкин, – КСШОР Павел Кавун, Иван Бодряга и Ангелина Метелева.

Самым быстрым приморцем на соревнованиях стал кандидат в мастера спорта Илларион Саболдашев. Воспитанник тренера Елены Работкевич занял второе место по итогам многоборья.

Павел Кавун по итогам соревнований занял седьмое место. Всего двух очков не хватило спортсмену КСШОР для выхода в суперфинал для борьбы за медали.

«Соревнования были отборочными на всероссийский турнир «Кубок Виктора Ана». Второй этап отбора пройдет в Челябинске с 20 по 24 октября. Ребята поборются за очки на следующем отборе», – сообщил тренер КСШОР Илья Толкач.