12-й сезон Ночной хоккейной лиги стартовал в Приморье
27-09-2022, 15:30

12-й сезон Ночной хоккейной лиги стартовал в Приморье

24 и 25 сентября на ледовой арене Артемовского городского округа прошли матчи открытия XII сезона Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги среди любительских команд в дивизионе «40+» и «Лига Надежды» Приморского края.

В Приморье это уже двенадцатый по счету старт регионального этапа Всероссийского фестиваля, или как сейчас он по праву называется – региональный чемпионат среди любительских команд.

В двенадцатом сезоне в региональном чемпионате Ночной лиги в Приморье примут участие 17 команд из городов и поселков Приморского края.

С приветственным словом, перед стартом нового сезона, выступил региональный представитель НХЛ в Приморском крае Олег Зеленин.

«От всей души хочу поздравить всех участников и болельщиков с началом хоккейного сезона. Для нас очень торжественно и почетно первыми на Дальнем Востоке и одними из первых в России, открывать турнир Всероссийского значения. Ночная Лига стартует в Приморье уже в двенадцатый раз и очень приятно, что в новом хоккейном сезоне, именно Ночная Лига, традиционно дает старт всем хоккейным турнирам у нас в Приморском крае», – сказал Олег Зеленин.

В матче открытия сезона дивизиона «40+» сошлись титулованный «Вольфрам» и серебряный призер прошлогоднего турнира – Владивостокские «Медведи». Во втором матче зрители увидели артемовское дерби, в котором «Кристалл» принимал «Энергию». В своем дебютном матче «Барсы» в дивизионе «40+» принимали «Цунами». В «Лиге Надежды» сезон открывали Владивостокский «Штурм» и «Портер» из Уссурийска.

Дивизион «Любитель 40+»
24.09.22 «Вольфрам» – «Медведи» 15:0
24.09.22 «Кристалл» – «Энергия» 5:3
25.10.17 «Барс» – «Цунами» 1:3

Дивизион «Лига Надежды»
25.09.22 «Штурм» – «Портер» 1:3
25.09.22 «Энергия-М» – «Вольфрам-А» 1:3

Следующие матчи состоятся уже 1 и 2 октября. Приглашаем всех болельщиков поддержать свои команды. Подробное расписание НХЛ – на сайте региональной федерации хоккея.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Фото – федерация хоккея Приморского края

Фотоматериалы: