Приморские гимнастки завоевали медали Всероссийских соревнований в Улан-Удэ
29-09-2022, 16:30

Приморские гимнастки завоевали медали Всероссийских соревнований в Улан-Удэ

Более 20 регионов представили свои команды на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Julia-2020». Около 300 спортсменок в течение трех дней, с 23 по 25 сентября, показали яркие программы в групповых упражнениях и индивидуальных выступлениях.

В состязаниях на коврах физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ юные спортсменки боролись за победу, а старшие в том числе – за звание мастера спорта. Приморский край представляли команды «Олимпия», «Капель», «Русь», «Веснушки» и «Легенда».

Девочки-кандидатки в мастера спорта, команда «Олимпия»: Айдан Рустамова, Диана Сеславинская, Алена Наумец, София Коляго, Алина Шапкина и Дарья Хегай завоевали серебряные медали всероссийских соревнований. Подготовили спортсменок тренеры Елена Балакирева и Елена Щербатюк.

Замкнула тройку призеров «Русь». Это воспитанницы тренеров Екатерины Куницыной и Ирины Сахно – Валерия Сапрыкина, Алиса Яковлева, Виктория Захарова, Маргарита Бакшеева, Алиса Загорулько и София Нетеса. Отметим, в шестерку сильнейших вошла и команда «Легенда».

Победу в командном соревновании праздновали «Веснушки»: Ксения Савченко, Мила Федосеева, Анна Ташкинова, Таисия Пивень и Есения Алексеева блестяще выступили по программе I спортивного разряда. На втором месте Иркутская область, с «бронзой» – хозяйки соревнований.

Не менее успешно выступили спортсменки команды «Капель». Арина Ямщикова, Вероника Бутина Ксения Грудинина, Алина Сизикова, Мария Силаева и Диана Жук первенствовали по программе II разряда. Занимаются девчонки под руководством тренеров Ирины Ванюковой, Натальи Жидеевой и Екатерины Крученовской.

Приморские спортсменки представляют муниципальную спортивную школу Владивостока по гимнастике.

Фото – федерация художественной гимнастики Приморского края

Фотоматериалы: