Приморцы выступят на международных летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»
30-09-2022, 15:00

Приморцы выступят на международных летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Сборные команды Приморского края по плаванию, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам, стрельбе из лука и тхэквондо примут участие в международных комплексных спортивных соревнованиях «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Мероприятие проводится для поддержания соревновательной практики спортсменов-паралимпийцев в условиях отстранения российских атлетов от международного спорта.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, летние игры паралимпийцев пройдут в городе Сочи в период с 2 по 9 октября. Планируется, что участниками соревнований станут более 1 800 человек, из которых 170 – представители иностранных государств.

В спортивной программе игр девять видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы.

Сборную Приморья представят спортсмены Центра адаптивной физической культуры и адаптивного спорта Приморского края, а также краевых федераций спорта слепых и лиц с ПОДА.

В субботу, 1 октября, сборная команда региона в составе 22 атлетов и тренеров отправится на международные паралимпийские игры в Сочи. Вылет намечен на 8.40 по владивостокскому времени. Сбор команды – в 6.40 в аэропорту Владивостока. Проводить команду и пожелать ей удачи приглашаются все желающие.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото – Паралимпийский комитет России

Фотоматериалы: