Финал близко. Итоги 20-го тура ЮФЛ ДВ
4-10-2022, 09:00 / Фоторепортаж

1 октября состоялись матчи 20-го тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги с участием приморских команд. До окончания ЮФЛ ДВ осталось два тура. Приморцы в обеих возрастных группах претендуют на медали.

КСШОР 2007 – РССШФ 2007

Главная сенсация произошла во Владивостоке, где местная КСШОР принимала РССШФ. Кто бы мог подумать, что, практически, до конца первого тайма счет не будет открыт. Сделала это якутская команда. На 36 минуте забил Павел Серцов. На второй тайм приморцы вышли отыгрываться, о чем говорит количество ударов и статистика по владению мячом 82 на 18. Но снова забили гости. На сей раз огорчил олимпийцев Константин Гохвейс. Точку поставил реализовавший пенальти Даниил Мирошниченко. Желто-синие уже ничего не смогли сделать. Поражение – 0:3.

КСШОР 2006 – РССШФ 2006

Разгромную победу одержал КСШОР. Желто-синие забили восемь безответных мячей в ворота РССШФ. Мячи на свой счет записали Никита Кузубов (дважды), Егор Устинов, Данил Селищев, Макар Наговицын, Рустам Гулиев, Никита Кушнер и вратарь хозяев Тимур Пазылов.

«Сахалин» 2007 – «Океан» 2007

Еще один из главных матчей недели прошел в Южно-Сахалинске. «Сахалин» сыграл с «Океаном». Гости вышли вперед на второй минуте. Ударом за пределами штрафной отметился Артем Иванов. Как оказалось, этот гол стал единственным по итогам поединка. Островитяне не как могли найти пути для завершения своих атак. Однако во втором тайме хозяева получили шанс сравнять счет, заработав пенальти. Но, к сожалению для лидеров турнирной таблицы, в дуэли Никиты Долина и Микаила Кильчанова сильнее оказался второй.

«Сахалин» 2006 – «Океан» 2006

«Океан» оказался сильнее «Сахалина». Все решило удаление Владислава Кона, которое кардинально изменило игру хозяев. Второй тайм прошел под преимуществом гостей. В воротах островитян оказалось три мяча. У находкинцев забили Платон Бежецких и Роман Семячкин. Автогол игрока хозяев установил окончательный счет 1:3.

«Вулкан» 2007 – «Локомотив» 2007

В Петропавловске-Камчатском играли соседи по турнирной таблице. Местный «Вулкан» шел восьмым, «Локомотив» из Уссурийска – седьмым. Хозяева поля праздновали победу – 2:1. Теперь они отстают от соперника всего на одно очко, а впереди у каждого по две игры.

«Вулкан» 2006 – «Локомотив» 2006

В старшей возрастной группе была зафиксирована ничья, где соперничали «Вулкан» и уссурийский «Локомотив». Этот итог позволил гостям прервать серию из трех поражений – 1:1.

Следующие матчи сезона пройдут с 7 по 9 октября.

Отметим, в ЮФЛ ДВ участвуют игроки приморских школ в двух возрастных группах: «Океан» Находка, «Локомотив» Уссурийск и Краевая спортивная школа олимпийского резерва (КСШОР) Владивосток.