Чемпионат и первенство ДФО по чир спорту впервые пройдут во Владивостоке
12-10-2022, 18:30

Чемпионат и первенство ДФО по чир спорту впервые пройдут во Владивостоке

В краевой столице 15 и 16 октября впервые пройдут чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по чир спорту. Ранее турнир проходил в Южно-Сахалинске.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на соревнования приедут более 600 спортсменов из Приморского, Забайкальского, Камчатского, Хабаровского краев и Республики Бурятия. Чирлидеры из 19 клубов Дальнего Востока будут бороться за медали в 11 дисциплинах, зрители соревнований увидят более 150 выступлений.

Приморье представят коллективы из Владивостока, Находки, Уссурийска, Хороля и Артема.

Чемпионат и первенство пройдут в спорткомплексе «Олимпиец» по адресу: улица Батарейная, 2. Начало соревнований 15 октября в 13.00, а 16 октября – в 10.00. Вход для зрителей свободный.

Организатором соревнований выступают Союз чир спорта Приморского края и Союз чир спорта и черлидинга России при поддержке Правительства Приморского края.

Чир спорт развивается в Приморье с 2016 года. По словам руководителя Союза чир спорта Приморского края Екатерины Вельбик, в Приморье растет интерес к новому виду спорта среди молодежи, а сборная Приморского края по чир спорту регулярно участвует во всероссийских турнирах, где занимает призовые места. В 2021 году приморская команда Pro Dance Project выиграла чемпионат России и заняла третье место на чемпионате мира по чир спорту.

Фото – Союз чир спорта Приморского края

Фотоматериалы: