Семь медалей выиграли приморские дзюдоисты на первенстве Дальнего Востока
20-10-2022, 13:00 / Видео

Сборная Приморского края по дзюдо успешно выступила на первенстве Дальнего Востока U-21, заняв второе общекомандное место. В активе приморцев три золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Турнир проходил в Улан-Удэ с 14 по 16 октября. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов в возрасте до 21 года из 9 регионов: Сахалинской, Магаданской, Амурской областей, Камчатки, Приморья, Забайкалья, Хабаровского края, Бурятии и Якутии.

Сборная команда Приморского края в составе 15 дзюдоистов под руководством тренеров Александра Иващенко (с. Борисовка) и Натальи Пономаренко (г. Фокино) выступила следующим образом.

Награды высшего достоинства выиграли Валерия Белоусова (Уссурийск, тренер Кристина Сташкевич), Диана Живец (тренер Александр Иващенко), Мария Федорова (Артем, тренер Алексей Федоров),

Серебряные медали завоевали Данил Гажиу (Владивосток, тренер Андрей Дмитренко), София Тростяная (Уссурийск, тренер Владимир Аленич)

Бронзовыми призерами стали Дмитрий Пономаренко (Фокино, тренер Наталья Пономаренко) и Ярослава Родионова (Владивосток, тренер Евгений Клименко).

«Команда здорово провела турнир – усердные усилия на тренировках принесли медали. Трое спортсменов уступили в борьбе за третье место и стали пятыми, что при уровне подготовленности борцов других регионов очень достойный результат», – подчеркнула представитель команды, тренер Наталья Пономаренко.

По итогам первенства ДФО, первое место в общекомандном зачете заняли хозяева турнира – Республика Бурятия, на третьем месте – Забайкальский край.