«Юный спортсмен-кинолог» и «Юный друг пограничника»: Социальные проекты реализует краевая федерация спортивно-прикладного собаководства
22-10-2022, 09:00 / Видео

«Юный спортсмен-кинолог» и «Юный друг пограничника»: Социальные проекты реализует краевая федерация спортивно-прикладного собаководства

Федерация спортивно-прикладного собаководства Приморского края продолжает реализацию общественно значимых проектов «Юный друг пограничника: кинологический отряд» (при поддержке Фонда президентских грантов) и «Юный спортсмен-кинолог» (при поддержке гранта губернатора Приморского края).

В октябре 2022 года завершился цикл встреч со школьниками в рамках информационной кампании по привлечению участников в проекты Федерации и их популяризации. Организаторы провели встречи в разных городах Приморского края – Владивостоке, Уссурийске, Артеме, на эти встречи приезжали также дети из поселков и сел других районов Приморского края.

В первых числах октября прошли показательные выступления юных спортсменов-кинологов и юных друзей пограничников перед масштабной аудиторией на фестивале всепородных и монопородных выставок собак на ТРК «Приморское кольцо». Образцовое выполнение навыков постоянные участники проектов продемонстрировали и в спортивном марафоне, прошедшем в рамках встречи в Уссурийске 15 октября 2022 года под судейством Валентины Косолаповой. За это они были награждены кубками и грамотами в соответствии с достигнутыми результатами.

Регулярно проводятся занятия по дрессировке и начальной военной подготовке. Преподают ребятам из Приморья не только местные гуру кинологии, но и специалисты из других городов. В октябре Валентина Мылова (г. Санкт-Петербург) провела мастер-класс по охотничьим видам дисциплин.

По вопросам записи на обучение в рамках проекта можно обращаться по телефону: +7 902 480-64-34 (Александр Викторович).

15 октября состоялись городские соревнования по дисциплине «Троеборье» вида спорта «Спортивно-прикладное собаководство» в г. Уссурийск с участием команды Федерации спортивно-прикладного собаководства.

Результаты участников проекта «Юный спортсмен-кинолог» в категории «девушки 14-19 лет»: 

1 место – Ступак Анастасия

2 место – Файман Анна (выполнила 2 юношеский спортивный разряд).

Также в августе Федерацией спортивно-прикладного собаководства Приморского края были проведены краевые соревнования по дисциплине «Многоборье» в пос. Кипарисово-2 Надеждинского района (50 участников) и краевые соревнования по дисциплине «Троеборье» на базе отдыха «Лазурный берег» г. Владивостока (60 участников). На этих мероприятиях 5 детей, занимающихся спортивно-прикладным собаководством при Федерации, выполнили нормативы на 1 юношеский спортивный разряд, 7 детей – на 2 юношеский спортивный разряд.

Фото – федерация спортивно-прикладного собаководства Приморского края

Фотоматериалы: