«Динамо» обыграло «Салют» Белгород в добавленное время
24-10-2022, 09:00 / Видео

Матч 18-го тура чемпионата ФНЛ Группы 3.2 Второй лиги между «Салютом» и «Динамо-Владивостоком» прошел в Белгороде 23 октября. Хозяева перед игрой шли вторыми, а дальневосточники – четвертыми. Беспроигрышная серия белгородцев составляла восемь матчей, в последний раз они проиграли еще 3 сентября в Калуге.

На финишной прямой приморцев ожидают три «лобовых» матча кряду. «Динамо» уступило «Калуге», теперь нужно было брать очки в Белгороде. В тот день в городе был дождь, привыкнуть к тяжелому полю оказалось непросто. Пару раз приморские футболисты здорово убегали в отрыв, но удары особой угрозы для голкипера хозяев не таили. А вот с середины тайма забрали инициативу в свои руки и будь чуть удачливее в завершающей стадии могли бы и открыть счет. Особенно опасным был удар Алексея Подпругина головой, но мяч Ковалев отразил. У хозяев также была возможность открыть счет, но мяч пролетел мимо цели.

Во втором тайме преимущество динамовцев стало ощутимее, подходов было много, но каждый раз не хватало последнего паса. Хозяева старались отвечать быстрыми атаками. На размокшем поле игра шла на встречных курсах.

В последнюю четверть тайма гости получили численное преимущество: у белгородцев был удален Матвевнин. Приморская команда устроила штурм ворот соперника и дожала!!! Шикарным крученным ударом в дальнюю девятку Дмитрий Котов принес «Динамо» три очка.

Теперь команда возвращается во Владивосток, проводет заключительные домашние матчи 1-го этапа.

27 октября ФК «Динамо-Владивосток» примет очередного соперника из топ-3 - саратовский «Сокол». Начало матча в 19:00!

«Салют» - «Динамо-Владивосток» - 0:1 (0:0)

Голы: Котов, 90+ - 0:1.