Впервые в истории приморские гимнастки поднялись на пьедестал первенства России
31-10-2022, 17:00 / Видео / Фоторепортаж

Впервые в истории приморские гимнастки поднялись на пьедестал первенства России

Воспитанницы владивостокской спортшколы по гимнастике Виталина Шевчук, Александра Искакова и Кристина Иванова добились исторического результата в командных соревнованиях первенства России, которое завершилось в Пензе. Среди сильнейших гимнастов из 29 регионов страны юные приморские спортсменки впервые заняли третье место.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, приморское трио выступало по программе первого спортивного разряда – среди девушек 11-12 лет. В командных состязаниях допускается участие четырех атлетов, но Приморье было представлено тремя спортсменками. Виталина Шевчук, Александра Искакова и Кристина Иванова успешно проявили себя в командном многоборье набрав 247,430 балла. Подопечные тренера Ларисы Недовесовой уступили лишь первым сборным Москвы (257,428 баллов) и Санкт-Петербурга (248,331 баллов).

«Несмотря на выступления в усеченном составе, приморская команда сумела показать отличный результат, впервые попав в тройку сильнейших командного зачета среди регионов. В этом году представительницы спортшколы по гимнастике Владивостока сумели попасть в десятку сильнейших Спартакиады учащихся России и выиграть медали высшего достоинства Всероссийских соревнований», – отметили специалисты краевого минспорта.

Теперь приморские спортсменки готовятся к домашним стартам. 2 и 3 ноября во Владивостоке состоятся краевые соревнования по спортивной гимнастике. Сильнейшие гимнасты Приморья выступят в зале спортшколы по гимнастике по адресу: улица Пограничная 12 б. Начало в 10.00.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – федерация спортивной гимнастики России
Видео – федерация спортивной гимнастики России, «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: