Приморские тхэквондисты сформировали сборную края на следующий год
13-11-2022, 15:00

Приморские тхэквондисты сформировали сборную края на следующий год

В Уссурийске 6 ноября состоялись чемпионат и первенство Приморского края по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях участвовало более 160 спортсменов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Пограничного округа, Михайловского, Шкотовского, Партизанского и Надеждинского районов.

Соревнования прошли по четырем видам программ это личный спарринг, личный формальный комплекс, командный формальный комплекс и спарринг постановочный-самооборона.

Как сообщил главный судья соревнований, главный тренер сборной Приморья по тхэквондо ИТФ Сергей Дю, впервые в Приморском крае соревнование проводилось с использованием электронного судейства, что позволило сократить время подготовки к выступлениям и значительно снизить ошибки судейства.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда Владивостока второе место у Артема, третье место за командой Уссурийска.

«Чемпионат и первенство региона традиционно являлись отборочными в команду Приморского края на 2023 год. А победители и призеры завоевали право представлять край на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа, которые состоятся с 3 по 6 февраля следующего года в городе Улан-Удэ, а также на чемпионате и первенстве России в Москве в апреле 2023 года», – добавил Сергей Дю.

Отметим, в рамках чемпионата и первенства состоялся фестиваль для совсем юных спортсменов, которые в дальнейшем пополнят ряды сборной Приморья.

Организатором соревнований выступила федерация тхэквондо ИТФ Приморского края при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта.

Фото – федерация тхэквондо ИТФ Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: