Международный ледовый полумарафон Vladivostok Ice Run состоится в восьмой раз
22-12-2022, 14:30

Международный ледовый полумарафон Vladivostok Ice Run состоится в восьмой раз

Зимний ледовый полумарафон Vladivostok Ice Run, уже ставший традиционным, состоится вновь в бухте Новик в акватории Японского моря острова Русский 18 февраля 2023 года.

За впечатлениями и адреналином во Владивосток приезжают участники со всей России, ведь это единственный забег во всем мире, который проводится по льду моря, в предстоящем году это будет уже восьмой по счету полумарафон.

Ледовый полумарафон – серьезное испытание даже для опытных участников, поэтому организаторы предлагают, в зависимости от уровня подготовки, на выбор четыре дистанции: 5, 10, 21,1 километров и 1 километр для детей.

В предстоящем забеге примут участие около 1000 участников, эта цифра обусловлена вопросами безопасности. Такова предельно допустимая нагрузка на лед, рассчитанная сотрудниками МЧС. С учетом того, что помимо участников на мероприятии будут и зрители, гости, всего на льду ожидается около двух тысяч человек и всем им будут обеспечены максимально безопасные условия.

«Каждый год мы стараемся улучшить наше мероприятие и сделать его туристическим событием не только для участников и приезжих гостей, но и для жителей города. Мы надеемся, что, как и всегда, Vladivostok Ice Run станет незабываемым спортивным праздником. В свою очередь, мы постараемся обеспечить все необходимые меры безопасности для участников и зрителей во всех аспектах», – поделилась продюсер проекта Александрина Кучина.

Vladivostok Ice Run – это, прежде всего, про силу, выносливость и терпение, ведь трасса ледового полумарафона не из легких – холод, лед и пронизывающий ветер, от которого в «открытом море» никуда не скрыться. В любом случае замерзшая акватория Японского моря ждет каждого, кто готов не только бросить вызов себе, но и просто хорошо провести время с друзьями и единомышленниками на свежем воздухе в атмосфере позитива и драйва. Забег проводится беговым клубом RunDnsRun при поддержке Группы компаний DNS и постоянных партнеров.

Регистрация стартовала 1 декабря. Узнать подробнее о мероприятии, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте события vladivostokice.run и по телефону 8-800-505-47-20.

Фото – пресс-центр Ледового полумарафона Vladivostok Ice Run

Фотоматериалы: