Обозначены даты сдачи ледового катка в Находке
12-01-2023, 13:30 / Видео

Обозначены даты сдачи ледового катка в Находке

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал строительство крытого ледового катка и поликлиники в рамках плана социально-экономического развития Находки во время рабочей поездки в муниципалитет. На сегодняшний день подрядчики набрали темпы, ведут работы в соответствие с планами-графиками.

Одним из важных объектов, который строится в рамках плана социально-экономического развития Находки, является здание крытого тренировочного катка в центре города. В данный момент на площадке есть весь необходимый строительный материал, работает более 40 человек, объект готов на 45%.

«Выполнен монтаж несущих металлоконструкций, сетей наружного освещения, благоустройство территории в зимнем варианте. При наступлении устойчивых плюсовых температур будет выполнено устройство асфальтобетонного покрытия. Приступаем к устройству ограждающих конструкций из сэндвич-панелей, материалы на объекте. После формирования теплового контура здания в феврале приступаем к устройству железобетонной плиты ледового поля. Сдача объекта планируется в августе этого года», – доложил министр строительства края Виталий Блоцкий.

В завершении поездки Губернатор отметил, что администрация Находкинского городского округа наладила работу по всем направлениям социально-экономического развития.

«В этом году рассмотрим новые задачи по благоустройству, строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, строительству и ремонту дорог Находки. Все вопросы, которые обозначены на встречах с жителями города, согласованы с депутатами и вместе с администрацией города будут исполняться в соответствии с планами-графиками работ», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, план социально-экономического развития Находки разработан администрацией города совместно с Находкинским заводом минеральных удобрений. Он позволит улучшить социальную инфраструктуру города – будут приведены в порядок детские сады и школы, прилегающие к ним территории, построены спортивные объекты, обновлены библиотеки и прочие социально значимые объекты.

Пресс-служба Правительства Приморского края

Фотоматериалы: