«Адмирал» обыграл «Металлург», уступая 0:1 к 55-й минуте
13-01-2023, 11:00 / Видео

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» 12 января начал свою непростую выездную серию с Магнитогорска. «Моряки» четвертый раз в сезоне встречались с непростым соперником – «Металлургом».

Приморский коллектив был сильнее (1:2 Б) в серии буллитов в игре чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Хозяева льда большую часть игры лидировали в счете – он был открыт в первом периоде. Дальневосточники смогли перевести игру в овертайм на 55-й минуте в третьем периоде благодаря голу Павла Шэна.

В серии буллитов обе команды в общей сложности выполнили 12 бросков – точным из них оказался только один. Гол Даниила Гутика принес «Адмиралу» два очка в этом матче.

«Адмирал» одержал вторую победу подряд. Набрав в 50 матчах 59 очков, он идет на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Магнитогорцы одержали только две победы в последних восьми играх. Следующий матч «Адмирал» проведет 14 января (суббота) в Уфе с «Салаватом Юлаевым».

«Металлург» – «Адмирал» – 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

1:0 – 14 Карпов (Голдобин, Керран)

1:1 – 55 Шэн (Сидляров, Уильямс)

Вратари: Паскуале 30/1 – Серебряков 33/1.