Good boys racing: приморские каюры разыграли награды чемпионата и первенства Приморского края по ездовому спорту
28-01-2023, 19:00 / Фоторепортаж

Good boys racing: приморские каюры разыграли награды чемпионата и первенства Приморского края по ездовому спорту

Чемпионат и первенство Приморского края по снежным дисциплинам ездового спорта «Восток России», несмотря на аномальные холода, все-таки состоялись. Спортсмены не страшились температуры в - 25 °C, которая установилась в селе Кронштадка Спасского района в прошлые выходные, 21 и 22 января.

По словам судьи соревнований Елены Кушнаревой, по итогам гонок был проведен отбор спортсменов в сборную Приморского края для участия во всероссийских соревнованиях.

«В этом году спортсмены соревновались в дисциплинах: «Нарта 6 собак», «Нарта 2 собаки» среди взрослых и юниоров 15-17, 12-14 лет, а также детские и веселые старты – для всех желающих, вне зачета», – поделилась Елена Кушнарева.

Более 30 спортсменов представляли команды: Артемовские Ездовые Собаки (АЕС), Клуб «Стая», Клуб «Спутник», а также клуб «Юные Армейцы» ДОСААФ из Владивостока, Находки, Уссурийска, Вольно-Надеждинского и Михайловки.

В соревнованиях могли принять участие собаки не только северных ездовых пород, но и другие: австралийская овчарка, японская акита, немецкая овчарка и вообще собаки без породы.

Фото – федерация ездового спорта Приморского края

Фотоматериалы: