Первенство Приморского края по волейболу объеденило 19 команд из 11 городов и районов
3-02-2023, 20:00

Первенство Приморского края по волейболу объеденило 19 команд из 11 городов и районов

Первенство Приморского края по волейболу среди юношей и девушек до 15 лет состоялось в краевой столице с 28 по 31 января. Волейбол в Приморье по-настоящему является массовым видом спорта – это в очередной раз подтвердило большое количество участвующих команд – 12 среди девушек и 7 – среди юношей.

Волейболисты представляли Владивосток, Уссурийск, Находку, Арсеньев, Лесозаводск, Большой Камень, Надеждинский, Кировский районы, Пожарский, Черниговский, Партизанский округа.

По итогам турнира среди юношей победу праздновали воспитанники тренера Александра Шестакова – команда «Патриот» из поселка Кировский. Второе место у сибирцевской «Искры» (тр. Сергей Филин). «Бронза» завоевал уссурийский «Вектор» (тр. Андрей Герасимчук).

В женской части соревнований победу одержала команда тренера Сергея Глушкова «Полет-Триумф» из Арсеньева, на втором месте владивостокский «Русич» (тр. Валентина Слепова). На третьем месте «Лидер» из Большого Камня (тр. Елена Горбачева).

Соревнования являлись отборочными на первенство Дальнего Востока. Турнир сильнейших волейболистов Дальнего Востока до 15 лет состоится в Хабаровске с 5 по 12 марта. Отметим, в настоящее время Владивосток принимает дальневосточное первенство по волейболу до 19 лет. Окружные соревнования проходят на базе Дальрыбтуза.

Игры можно смотреть здесь.

Подробная информация о соревнованиях в официальном Telegram-канале краевой федерации волейбола.

Фотоматериалы: