Приморцев приглашают принять участие в краевом фестивале «Народная рыбалка»
22-02-2023, 10:00 / Видео

Приморцев приглашают принять участие в краевом фестивале «Народная рыбалка»

Любителей подледного лова рыбы приглашают на ежегодный краевой фестиваль «Народная рыбалка», который состоится во Владивостоке в предстоящие выходные, 25 и 26 февраля. Соревнования пройдут в рамках празднования Масленицы на Спортивной набережной Владивостока, участие бесплатное.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона, рыбаки будут состязаться на льду акватории Амурского залива. Основной локацией мероприятия на берегу станет площадка рядом со стадионом «Динамо» и фонтаном.

«В нашем крае рыбалка – одно из самых популярных увлечений, поэтому каждый год зимний фестиваль по подледному лову рыбы собирает сотни участников», – сообщили специалисты ведомства.

25 февраля за награды и призы в личном зачете смогут побороться все желающие старше 18 лет, регистрация будет проходить с 8.00 до 10.30. Открытие «Народной рыбалки» – в 10.45, старт состязаний на ледовой акватории Амурского залива – в 11.00, завершение лова – в 14.00. Награждение самых удачливых рыбаков пройдет в 15.00 Победителю и призерам вручат заслуженные награды и подарки от компаний-партнеров.

В полдень на льду начнутся соревнования и показательные выступления от краевой федерации спортивно-прикладного собаководства.

В 14.00 стартует тест-драйв мотобуксировщиков от федеральной сети товаров для спорта, отдыха и рыбалки Globaldrive, в котором можно будет поучаствовать всей семьей и побороться в любительском заезде на время. Победителя соревнований ждет приз в 10 тысяч рублей. А еще одним из подарков для призеров рыбалки станет лодка ПВХ.

Народная рыбалка.jpg

«В этом году на фестивале мы отвечаем за драйв, скорость и безопасность на льду. Обещаем, что заезд на мотобуксировщиках станет одним из самых сильных и приятных впечатлений. Всех очень ждем в нашем шатре», – сообщил директор представительства сети Globaldrive во Владивостоке Сергей Парадна.

В воскресенье, 26 февраля, фестиваль «Народная рыбалка» продолжит культурно-спортивная эстафета «Дружная семейка», в которой свою подготовку и сплоченность покажут приморские семьи, в том числе семьи военнослужащих и участников спецоперации. Самые спортивные и дружные семейные команды получат памятные призы.

Скучно на фестивале не будет никому. Пока участники «Народной рыбалки» будут состязаться в рыбацкой удаче, зрители, болельщики и гости мероприятия смогут принять участие в большой праздничной программе Масленицы, поучаствовать в различных конкурсах с призами. На главной сцене в это время будут выступать лучшие исполнители и творческие коллективы края. На ледовой акватории в 12.30 начнутся показательные выступления краевой федерации ездового спорта.

Принять участие в «Народной рыбалке» и праздничной программе приглашают всех желающих.

Организаторы мероприятия – министерства физической культуры и спорта и культуры и архивного дела Приморья, краевой центр народной культуры, управление культуры администрации Владивостока, федерация рыболовного спорта Приморского края, агентство Primamedia.events. 

Фото – Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Фотоматериалы: