Более 250 участников собрала в столице Приморья «Народная рыбалка»
27-02-2023, 10:00 / Видео / Фоторепортаж

Более 250 участников собрала в столице Приморья «Народная рыбалка»

Ежегодный краевой фестиваль прошел во Владивостоке в субботу, 25 февраля. Любители подледного лова рыбы из Приморья и других регионов России состязались в личном зачете. Победители и призеры получили заслуженные медали, кубки и ценные призы.

С открытием соревнований участников поздравил министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов, подчеркнув, что рыбалка – самое популярное увлечение не только в нашем крае, но и во всем мире.

«“Народная рыбалка” проводится в Приморье уже 11 лет. За это время ежегодный фестиваль стал визитной карточкой нашего региона как мероприятие для активного отдыха в зимний период. Уверен, что этот фестиваль станет настоящим семейно-спортивным праздником, где каждый найдет занятие по душе, а самые удачливые получат еще награды. Желаю рыбакам отличного клева, а всем участникам и гостям – крепкого здоровья и хорошего настроения», – напутствовал рыболовов министр спорта.

После короткого инструктажа участники дружно приступили к бурению лунок на льду Амурского залива.

«По правилам соревнований каждому рыбаку разрешается иметь не более четырех лунок и не более двух удочек. Ловить рыбу можно на блесну или любую наживку», – рассказал главный судья соревнований Владимир Колесников.

Спортивные соревнования объединили с традиционным народным праздником – Масленицей. Пока рыбаки состязались в удаче, для гостей праздника на главной сцене выступали лучшие творческие коллективы Приморья.

Некоторые участники приехали на фестиваль сразу семьями. Дети с удовольствием присоединились к родителям. Многие рыбаки прибыли издалека специально, чтобы побороться за ценные призы – приморская «Народная рыбалка» за 10 лет проведения уже стала хорошо известна как в дальневосточных регионах, так и в России.

По словам президента федерации рыболовного спорта Приморского края Александра Ермолаева, в этом году было решено определить победителей и призеров только в личном зачете. Еще одно условие – все участники должны быть старше 18 лет.

«Этот год выдался нерыбный, несмотря на это в соревнованиях участвует более 200 человек. В зачет идет любая выловленная рыба», – добавил президент федерации.

После подведения итогов состоялась церемония награждения. Медали, кубки и ценные призы самым удачливым рыбакам вручил заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф. Третье место с уловом в 207 граммов занял Александр Репин, второе место досталось Евгению Налетову, чей улов составил 232 грамма, и победителем стал пожарный из Шкотово Степан Шакура, поймавший победного бычка весом 270 граммов.

В номинации «Быстрый бур» ценным призом наградили Александра Локтева.

Отметим, мероприятие организовано министерством физической культуры и спорта Приморского края, краевой федерацией рыболовного спорта, министерством культуры и архивного дела Приморья, краевым центром народной культуры, управлением культуры администрации Владивостока, агентством Primamedia.events. Партнеры – «ОТВ-Прим», порт Вера, компания Globaldrive.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: