Баскетболисты владивостокского «Динамо» одержали три победы подряд
28-02-2023, 14:30 / Видео / Фоторепортаж

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» победил «Барнаул» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги.

После 17-дневного перерыва баскетболисты «Динамо» снова вышли на паркет – встречей против «Барнаула» приморцы открыли заключительную домашнюю серию игр в рамках регулярного сезона 2022/2023.

Первые очки в поединке достались сопернику: «Барнаул» совершил рывок 5:0, после чего приморцы принялись наверстывать упущенное. «Догонялки» продлились недолго: новичок хозяев Алимджан Федюшин набрал дебютные очки за новую команду, он же вскоре совершил сольный рывок, подарив приморцам лидерство, которое к концу четверти вылилось в двукратное преимущество – 26:13.

Во втором периоде подопечные Голяхова не сбавили темп: уверенно действовали в периметре, а также за его пределами. В аккурат перед большим перерывом «трюльник» уложил Митусов, а на последних секундах «сольник» расписал Богданович – 50:29.

После 15-минутного отдыха красоты в игру привнес Вячеслав Грачев. Он заставил «Олимпиец» рукоплескать, соорудив мощный слэм-данк с одной руки. После тренерских перестановок «Динамо» продолжало держать соперника на дистанции, полностью контролируя происходящее на паркете – 70:46.

Заключительная 10-минутка, откровенно говоря, носила формальный характер. Игровой отрезок запомнился традиционным данком в исполнении Семенюка, сумасшедшим броском с середины площадки Семена Игнатьева, а также результативными действиями Михаила Пеньковского, набравшего за короткий промежуток пять очков. Примечательно то, что в сегодняшнем матче забил каждый из динамовцев.

Итоговый счет – 92:62, «Динамо» взял убедительный реванш у «Барнаула» за ноябрьское поражение на выезде, а лучшим игроком встречи стал экс-«барнаулец» Алимджан Федюшин. На счету новичка «Динамо» 20 очков. Следующий матч приморцы проведут 2 марта против БК «Новосибирск». Начало в 19:15, вход свободный.

«Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице Суперлиги (14 побед, 9 поражений). У команды серия из трех побед подряд.

«Динамо» (Владивосток) - «Барнаул» (Алтайский край) - 92:62

Д: Федюшин (20), Корчагин (12), Митусов (10), Ситник (10). Б: Прощенко (14), Ильинов (11).