Чемпионат и первенство Приморского края по чир спорту состоялись во Владивостоке
3-03-2023, 17:00 / Видео / Фоторепортаж

Чемпионат и первенство Приморского края по чир спорту состоялись во Владивостоке

В приморской столице 26 февраля состоялись региональные чемпионат и первенство по чир спорту. Участниками соревнований стали 16 клубов из Владивостока, Уссурийска, Артема, Дальнегорска, Хороля и Находки – всего 306 спортсменов.

Было разыграно свыше 400 медалей в 11 дисциплинах и четырех возрастных категориях. Возраст и опыт у всех разный: младшим по 8, старшим уже по 18 лет. Но подготовка у всех основательная, ведь на кону звание лучшего.

«В данных соревнованиях участвовали спортсмены абсолютно разного уровня подготовки – от начинающих и до профессионалов. В сборной нашей Приморского края по чир-спорту есть чемпионы и вице-чемпионы России, призеры чемпионата мира. Соревнования являлись отборочным на чемпионат России, который пройдет с 3 по 9 мая в Москве», – рассказала президент союза чир-спорта Приморского края Екатерина Вельбик.

Союз чир спорта Приморского края выражает свою благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество в рамках чемпионата и первенства Приморского края по чир спорту Министерству физической культуры и спорта Приморского края, региональному Центру спортивной подготовки, главному информационному партнеру Love radio, студии оперативной печати DveGolovi, цветочному магазину «La цветочный», компании Yokee за сладости в огромных подарочных пакетах и Спортивной школе олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка».

Фото – Союз чир спорта Приморского края, министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – Союз чир спорта Приморского края, «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: