Приморские ориентировщики посвятили соревнования Международному женскому дню
15-03-2023, 18:00

8 марта во Владивостоке на острове Русский прошли традиционные соревнования – чемпионат и первенство Приморского края по спортивному ориентированию (кросс-выбор), посвященные Международному женскому дню.

Данные соревнования собрали около 300 спортсменов из 9 муниципальных образований (Владивосток, Артем, Находка, Уссурийск, Арсеньев, Фокино, Большой Камень, Партизанский округ, Надеждинский район). На старт вышли от самых маленьких участников 2014 года рождения до возрастных спортсменов 1945 года рождения.

Ориентирование по выбору заключается в следующем: спортсмену необходимо взять определенное количество контрольных пунктов в произвольном порядке из расположенных на местности и отмеченных на карте.

Чемпионом среди мужчин стал Александр Сабуров из Артема, а среди женщин – Алена Остропика из Владивостока.

В упорной борьбе среди самых младших мальчиков и девочек до 13 лет лучшими стали Маргарита Хоружева из Уссурийска и Игнат Игнатенко из Партизанского округа.

Среди ребят постарше, до 15 лет, победителями стали Василина Даценко из Владивостока и Вячеслав Пузин из Партизанского округа.

Любава Служенко из Партизанского округа и Павел Жиляев из Владивостока стали лучшими среди юношей и девушек до 17 лет.

Среди ветеранов до 60 лет победителями стали Татьяна Шебалова и Александр Краснолуцкий, старше 60лет – Ирина Стрижкова и Леонид Марченко. После официальной церемонии награждения чемпионов и призеров соревнований, были чествованы женщины-тренеры по спортивному ориентированию со всего Приморского края.