Приморские спортсмены готовятся открыть сезон водного туризма
7-04-2023, 18:50

Приморские спортсмены готовятся открыть сезон водного туризма

Первый этап Кубка Приморского края по спортивному туризму откроет водный сезон 2023 года. 15 и 16 апреля на реке Тигровой в Партизанском городском округе состоятся первые в этом году соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях.

Как рассказали организаторы, этап Кубка края проходит на двух классах дистанции, так что у всех желающих без спортивного разряда есть возможность принять участие в соревнованиях на реке, либо посмотреть на соревнования сильнейших туристов-водников Приморья. Необходима предварительная регистрация на сайте Orgeo.

В программе:
Слалом – катамаран
Слалом – каяк кросс
Командная гонка
Дополнительные этапы: каяк-бол и каяк-кросс.

Для участия в соревнованиях необходимо предоставить справку о допуске к соревнованиям, страховку от несчастных случаев и согласие на обработку персональных данных. Подробная информация у организаторов по телефону: +7 (984) 147-69-36.

Эти старты для участников очень важны. Они будут подготовительными к следующим соревнованиям по спортивному туризму на водной дистанции. В майские праздники в Тернейском округе на реке Кема состоится чемпионат Дальневосточного федерального округа – «Кема – Ралли».

Федерация спортивного туризма Приморского края

Фотоматериалы: