Всероссийский турнир «Кубок Приморья» по тхэквондо ВТФ состоялся во Владивостоке
3-05-2023, 09:00 / Видео

Всероссийский турнир «Кубок Приморья» по тхэквондо ВТФ состоялся во Владивостоке

В спортивном комплексе «Олимпиец» во Владивостоке состоялся Всероссийский турнир «Кубок Приморья» по тхэквондо ВТФ. Во Всероссийских соревнованиях приняло участие более 450 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия), Карачаево-Черкесии, Иркутской, Красноярской и Сахалинской областей.

Приветствовали участников, гостей и организаторов соревнований замминистра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф и генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ха Бён Кю.

«Рады принимать на гостеприимной приморской земле спортсменов из разных регионов Дальнего Востока и Сибири. Тхэквондо является базовым видом спорта в нашем крае. Этот вид спорта воспитывает сильных духом и телом людей, настоящих бойцов! В этом году приморцы уже успели проявить себя на первенстве России и чемпионате страны среди студентов, завоевав медали различного достоинства», – отметил Дмитрий Граф.

Всероссийский турнир «Кубок Приморья» по тхэквондо ВТФ, ставший уже традиционным, проводится во Владивостоке с 2009 года.

«Зародившееся в Республике Корея тхэквондо, преодолев границы Кореи, стало одним из самых любимых видов спорта во всем мире. Одновременно с увеличением популярности тхэквондо в России, я рад присутствовать сегодня на открытии Всероссийских соревнований. В особенности «Кубок Приморья» проводимый ежегодно с 2009 года, являясь главным соревнованием по тхэквондо в Приморском крае, место, где можно почувствовать интерес и любовь жителей Приморского края к этому виду спорта», – акцентировал генконсул Ха Бён Кю.

На церемонии открытия соревнований замминистра Дмитрий Граф вручил зачетные классификационные книжки кандидатов в мастера спорта России по тхэквондо Гусейну Абдулаеву (тр. Роман Никифоров), Елизавете Будник (тр. Роман Бянкин и Денис Лебедев), а также удостоверение и знак «Спортивный судья Всероссийской категории» Кириллу Безвершенко.

Спортсмены соревновались в разделах: керуги – спортивные поединки с использованием электронных жилетов и системы электронного судейства «Дае-До» и пхумсэ – технический комплекс. Приморский край был представлен тхэквондистами из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, Врангеля, Славянки, Михайловки, Сибирцево и других населенных пунктов. По итогам командного первенство именно приморцы выиграли турнир. Второе место досталось команде с Камчатки, а бронза – Сахалинской области.

Фото – Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: