Чемпионат Приморского края по классическому пауэрлифтингу пройдет в Артеме
4-05-2023, 11:00

Чемпионат Приморского края по классическому пауэрлифтингу пройдет в Артеме

Чемпионат Приморского края по классическому пауэрлифтингу состоится с 5 по 7 мая. Соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) в Артеме по адресу: улица Фрунзе, 32б.

Классический пауэрлифтинг – разновидность силового троеборья, в которое входят: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа от груди и становая тяга – подъем штанги с пола. В «классическом» варианте силового троеборья все три упражнения спортсмены выполняют без применения специальной экипировки, которая может облегчать подъем штанги.

В чемпионате примут участие более 120 спортсменов из 11 городов Приморского края. Победители соревнований в своих весовых категориях войдут в сборную команду Приморья и получат возможность выступить на всероссийских соревнованиях.

В первый день чемпионата, 5 мая, на помост выйдут мужчины легких весовых категорий – 59 и 66 кг. В субботу, 6 мая, соревновательный день начнется с выступления женщин всех весовых категорий, затем состоится парад официального открытия чемпионата, после чего в борьбу за медали вступят мужчины среднего веса – 74 и 83 кг.

В заключительный день, 7 мая, зрителей и участников ждет выступление тяжелых мужских категорий – 93, 105, 120 и 120+ кг.

В соревнованиях примут участие такие титулованные спортсмены как:

Юстина Бабаева (г. Дальнегорск), победительница всероссийских соревнований и рекордсменка России. Примечательно, что девушке всего лишь 14 лет, и в этом году, впервые ступив на всероссийский помост, она покорила всех своим результатом в жиме штанги лежа, установив последовательно несколько рекордов страны. Лучший результат Юстины в этом движении составляет 80 кг при собственном весе менее 43 кг!

Вероника Дьякова (г. Дальнегорск), чемпионка и рекордсменка России, трехкратная чемпионка Мира, победительница международных соревнований «Содружество наций».

Елена Медведева (г. Владивосток), победительница Первенства России среди ветеранов.

Антон Кибирев (г. Уссурийск), Мастер спорта международного класса, многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований.

Фото – федерация пауэрлифтинга Приморского края

Справочно. По вопросам работы средств массовой информации на данном мероприятии необходимо обращаться к председателю федерации пауэрлифтинга Приморского края Кузьменко Алексею Викторовичу (+7-924-263-40-72) или главному секретарю соревнований Караману Владимиру Владимировичу (+7-914-725-30-27).

Фотоматериалы: