Стартовал Всероссийский конкурс на лучшую муниципальную практику в сфере спорта
1-06-2023, 08:00

Стартовал Всероссийский конкурс на лучшую муниципальную практику в сфере спорта

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс среди муниципальных образований на лучшую муниципальную практику в сфере физической культуры и массового спорта. Регистрация продлится до 19 июня текущего года.

Конкурс приурочен к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры. Он проводится по инициативе Министерства спорта Российской Федерации и направлен на продвижение федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Ключевыми задачами конкурса являются популяризация здорового образа жизни и активного спортивного досуга для всех слоев населения, а также поддержка семейного спорта и другие.

Конкурс проводится по двум номинациям: лучшая муниципальная практика в сфере физической культуры и массового спорта, лучший муниципальный госпаблик по освещению мероприятий физической культуры и спорта.

Всего предусмотрено пять этапов. Первый – регистрация заявок. На втором участники проходят обучающий семинар. Далее до 15 августа на официальном сайте федерального проекта «Спорт – норма жизни» происходит размещение конкурсных материалов. До 15 сентября будут подведены итоги, а уже до 1 декабря текущего года состоится награждение победителей и призеров.

Наиболее интересные муниципальные практики будут представлены на площадках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Победители и призеры будут определены в каждой категории по двум номинациям. Участники, занявшие первые три места, получат дипломы Министерства спорта Российской Федерации и АНО «Диалог». Победители будут награждены на торжественной церемонии в Москве.

Для участия в конкурсе необходимо до 19 июня этого года направить заявку на электронный адрес: propaganda@minsport.gov.ru. Заявки на конкурс подаются от администраций муниципалитетов.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в положении.

Фотоматериалы: