Эстафету флага игр «Дети Приморья» встретили жители Спасска-Дальнего, Спасского и Кировского районов
2-06-2023, 09:00 / Видео / Фоторепортаж

Эстафету флага игр «Дети Приморья» встретили жители Спасска-Дальнего, Спасского и Кировского районов

Еще три герба появилось на полотне флага первых международных летних игр «Дети Приморья». В День защиты детей, 1 июня, эстафета побывала в Спасском городском округе, а также Спасском и Кировском районах.

По традиции во всех муниципалитетах хранителей флага встречают местные жители, среди которых и юные спортсмены. Эти ребята войдут в сборную команду Приморского края по 11 видам спорта. В период школьных каникул дети стали больше времени уделять тренировкам, ведь уже через месяц они станут частью самого масштабного спортивного события региона.

1.jpg

Как отметил глава Спасска-Дальнего Олег Митрофанов, прибытие эстафеты в город поддерживает боевой дух юных спортсменов, стимулирует их упорство и желание победить.

«Наши ребята со всей ответственностью подошли к подготовке к играм. Мы рады, что на территории края теперь проводятся такие серьезные спортивные мероприятия. Это позволит нам вырастить достойный спортивный резерв, дать импульс развитию физической культуры и спорта в городе», – отметил он.

2.jpg

Поделились своими мыслями о предстоящих играх и юные жители муниципалитета. Так, спортсменка Валерия Мищенко занимается легкой атлетикой с самого детства. Ежедневно девушка преодолевает тысячи километров на тренировках, чтобы стать более выносливой.

«За последние шесть месяцев я завоевала восемь медалей на соревнованиях различного уровня! Рассчитываю, что и на “Детях Приморья” смогу показать достойный результат», – отметила она.

5.jpg

Серьезная подготовка сборной команды края ведется и в Спасском районе. По словам баскетболистки Сабрины Сидоренко из села Луговского, на тренировки сейчас уходит большая часть дня.

«Нам это не в тягость. Мы все чувствуем большую ответственность перед соревнованиями», – поделилась она.

В церемонии эстафеты флага игр в Спасске-Дальнем участие приняли глава городского округа Олег Митрофанов и глава Спасского района Андрей Колот. Они разместили гербы своих муниципалитетов на полотно. После этого собравшиеся вместе с талисманами «Детей Приморья» – медвежонком Владом и лисичкой Златой – приняли участие в «Зарядке чемпионов» краевого движения «Приморье за спорт».

10.jpg

Следующей точкой на карте эстафеты стал поселок Кировский Кировского района. Здесь 12-й государственный символ на полотно флага прикрепила и.о. главы муниципалитета Людмила Тыщенко. Она подчеркнула, что местные спортсмены соблюдают режим и очень ответственно готовятся к предстоящим соревнованиям.

Уже сегодня эстафета флага игр побывает в Черниговке и Хороле.

12.jpg

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали.

Все новости об играх – на сайте vladivostok2023.com и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм.

Справочно. Организатор мероприятия – Оргкомитет по проведению первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Российского движения детей и молодежи «Движение первых», администрации Владивостока.
Партнеры: ПАО «Аэрофлот», Приморский океанариум, Vladivostok Grand Hotel, сеть кинотеатров «Иллюзион», беговой клуб Run DNS Run, ГК «Славда», Востокцемент, Приморский кондитер, Гринагро, Уссурийская птицефабрика, ВМТП, ПСО «Динамо».
Информационные партнеры: Общественное телевидение Приморья, Матч ТВ, PrimaMedia.ru.

Фотоматериалы: