Приморский «Штурм медиа» участвует в первой Дальневосточной футбольной медиа лиге
8-06-2023, 11:00 / Видео

Приморский «Штурм медиа» участвует в первой Дальневосточной футбольной медиа лиге

На Дальнем Востоке появилась Дальневосточная футбольная медийная лига. Первый тур соревнований, объединивший разную целевую аудиторию, от спортсменов до местных предпринимателей, состоялся 4 июня в Хабаровске. Участие принимают сразу семь команд. Шесть из Хабаровска и одна из Приморья.

«Штурм медиа» представляет Владивосток, Артем, конечно же, поселок Заводской и в целом Приморье. Им противостоят какие-то ноунеймы из не дальневосточной столицы: «Добрый вечер», «Келди», «Немосква», «LumberJacks», «Ногамяч» и «Медиоед».

В составе «Штурма медиа» выступают тренеры Иван Нагорнюк и Дмитрий Чиркин. Их воспитанники в этом году завоевали путевку на финал XVIII всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В первом туре приморцы встречались с «Немосквой». Хабаровчане забили гостям три безответных мяча в дебютном матче. Под руководством Ивана Нагорнюка приморцы вышли в таком составе:

  • 88 – Gusik – Виктор Зражевский
  • 01 – Папа Штурма – Иван Нагорнюк
  • 7 – Чира – Дмитрий Чиркин
  • 10 – Рэмбо – Дмитрий Вильямов
  • 22 – Zanay – Михаил Занаев
  • 28 – Добряк – Павел Мирошниченко
  • 69 – Шева – Денис Шевченко
  • 99 – Donchenkoff – Александр Донченко

Следующий матч «Штурм Медиа» проведет 17 июня против команды «Добрый вечер» на стадионе «Искра» в Хабаровске.

«Цель таких соревнований заключается в возможности состоявшимся в разных сферах людям реализовать мечту детства – добыть славу на футбольном поле. Теперь и на Дальнем Востоке есть такие герои, за успехами которых мы будем следить», – поделился президент медиалиги Данил Григорьев.

Поддержка таких спортивных инициатив делает футбол на Дальнем Востоке больше, чем игру. Он становится результатом деятельности огромного числа людей, каждый из которых отбирает и обучает юных футболистов, строит новые спортивные объекты, организует соревнования, вовлекает жителей в занятия спортом.

Победитель определится в финале, который состоится 5 августа в Хабаровске.

Фото – Дальневосточная футбольная медийная лига
Видео – Дальневосточная футбольная медийная лига

Фотоматериалы: