Тернейский округ и Дальнегорск приняли эстафету флага первых игр «Дети Приморья»
9-06-2023, 10:00 / Фоторепортаж

Тернейский округ и Дальнегорск приняли эстафету флага первых игр «Дети Приморья»

Знамя главного спортивного события этого лета побывало уже в большинстве муниципалитетов края. Последними к настоящему моменту к эстафете присоединились юные спортсмены Тернейского округа и Дальнегорска.

В поселке Терней хранителей флага встретили представители сборной команды от округа и другие ребята, занимающиеся в спортивных секциях. Предстоящие игры для них – настоящее событие, ведь спортсмены смогут проявить себя, показать весь свой потенциал судьям и прославить свой муниципалитет.

По словам главы Тернейского округа Сергея Наумкина, спорт воспитывает в детях лучшие качества, учит их быть ответственными, выносливыми и целеустремленными.

«Здоровый образ жизни и физическое развитие – это то, к чему нужно стремиться всем. Большая удача, что наш регион становится площадкой для таких крупных спортивных мероприятий и что возможность в них участвовать есть у всех ребят края. Наши спортсмены основательно готовятся к состязаниям, а мы верим в их победу и будем очень поддерживать», – отметил он.

Сергей Наумкин прикрепил на полотно флага герб Тернейского округа, а уже через несколько часов на знамени появился государственный символ Дальнегорска, который разместил глава города Александр Теребилов.

Дальнегорские юные спортсмены готовятся к соревнованиям не менее ответственно. Ежедневные многочасовые тренировки, здоровый образ жизни и спортивных режим соблюдают все представители местной сборной, ведь уже в начале июля им предстоит показать все свои возможности. Многие ребята города уже неоднократно становились призерами и победителями чемпионатов, но игры «Дети Приморья» они считают особенным испытанием, ведь за победу сразятся не только команды из региона, но и других государств.

Традиционно в каждой точке эстафеты для юных спортсменов профессиональные тренеры проводят «Зарядку чемпионов» по краевому проекту «Приморье за спорт». После разминки на свежем воздухе ребята приняли участие в спортивной викторине с призами от организаторов игр.

Уже сегодня флаг игр побывает в следующих муниципалитетах – Кавалеровском и Ольгинском округах.

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали.
Все новости об играх – на сайте vladivostok2023.com и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм.
Справочно. Организатор мероприятия – Оргкомитет по проведению первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Российского движения детей и молодежи «Движение первых», администрации Владивостока.
Партнеры: ПАО «Аэрофлот», Приморский океанариум, Vladivostok Grand Hotel, сеть кинотеатров «Иллюзион», беговой клуб Run DNS Run, ГК «Славда», Востокцемент, Приморский кондитер, Гринагро, Уссурийская птицефабрика, ВМТП, ПСО «Динамо», ПАО «НК «Роснефть».
Информационные партнеры: Общественное телевидение Приморья, Матч ТВ, PrimaMedia.ru.
Фото – оргкомитет МСИ «Дети Приморья»

Фотоматериалы: