Новые трибуны на «Авангарде» будут полностью готовы к приему болельщиков 13 июля
23-06-2023, 14:00 / Видео / Фоторепортаж

Новые трибуны на «Авангарде» будут полностью готовы к приему болельщиков 13 июля

Официальное открытие стадиона «Авангард» во Владивостоке и первая домашняя гонка спидвейного клуба «Восток» в этом сезоне состоятся 13 июля. В настоящее время на спортобъекте идет монтаж сидений для зрителей.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, всего на «Авангарде» планируется установить 5500 зрительских мест. Работы выполнены на 50 процентов. Ориентировочное окончание работ – 10 июля. Несмотря на капризную июньскую погоду, работы будут выполнены в срок.

По словам директора стадиона Константина Цыбулина, завершающий этап реконструкции стадиона прошел в короткие сроки. Он включал в себя устройство железобетонных блоков под трибуны.

«В короткие сроки строители уложили плиты, отработали очень хорошо. Осталось установить зрительские кресла. 13 июля приглашаем всех любителей спидвея поддержать родную команду», – сказал Константин Цыбулин.

В нынешнем сезоне «Восток» провел уже две выездные гонки в рамках командного чемпионата России по спидвею, в которых проиграл «Мега-Ладе» и «Турбине». 13 июля «Восток» примет «Турбину», 27 июля – «Мега-Ладу», а 3 августа – «Башкирию».

После реконструкции стадион «Авангард» стал более многофункциональным. Теперь к гаревым дорожкам добавились легкоатлетические – с прорезиненным покрытием, а также площадки для игры в мини-футбол и баскетбол. Использовать их жители города смогут по предварительной записи и в период, когда не проводятся тренировки и соревнования по спидвею.

Отметим, в Приморье реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни», входящий в национальный проект «Демография». В этом году завершится строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Находке и Партизанске, керлинг-центра во Владивостоке, двух крытых тренировочных катков – в Находке и Кавалерово, откроется ФОК в Чугуевке. В этом месяце откроются «умные» спортивные площадки в Ливадии и Большом Камне. Их создание стало возможным благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Вести:Приморье», «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: