Сборная Приморья завоевала «бронзу» на первенстве России по мотокроссу
29-06-2023, 15:00 / Фоторепортаж

Сборная Приморья завоевала «бронзу» на первенстве России по мотокроссу

На трассе «Игора Драйв» в Ленинградской области состоялся первый этап чемпионата и первенства России по мотокроссу. Вместе с сильнейшими гонщиками со всей страны на старт вышла сборная Приморья, юниоры которой сумели завоевать две награды.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, приморские мотокроссмены показали высокие результаты по всем группам. А в общем зачете среди гонщиков от шести до 17 лет в классах 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров приморцы обошли самые сильные сборные регионов и с боем взяли «бронзу».

Серебряным призером первенства страны стал Александр Матяш из Уссурийска. Третьим по итогам этапа финишировал юный находкинский мотогонщик Егор Швецов. В итоговый результат свой вклад внесли Дмитрий Злотеску, Артем Васев из Находки, Сергей Юхнов из Уссурийска, Никита Павлов, Данил Кондратьев, Никита Кондратьев из Владивостока и Иван Бочкарев из поселка Хороль.

Как рассказал тренер сборной команды Приморского края по мотоциклетному спорту Глеб Шевченко, на гоночной трассе спортсменов ожидали многочисленные препятствия: вязкие грунты, крутые подъемы, резкие перепады высот и контрастная погода.

«Из-за проливных дождей во время заездов по техническим причинам не смогли финишировать многие гонщики. Среди них и приморцы Никита Кондратьев и Захар Иванов. Перед стартом соревнований, в квалификации, лидирующее время показывали Александр Матяш и Сергей Юхнов», – поделился Глеб Шевченко.

ПР первый этап мотокросс (2).jpg

Приморцы готовятся ко второму этапу первенства России по мотокроссу, который состоится в мотопарке «Вельяминово» Московской области с 30 июня по 3 июля.

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – федерация мотоциклетного спорта Приморского края

Фотоматериалы: