Всероссийский турнир по боксу открылся в Приморье
25-10-2023, 09:00 / Видео / Фоторепортаж

Всероссийский турнир по боксу открылся в Приморье

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти капитана дальнего плавания, ветерана Великой Отечественной войны, абсолютного чемпиона Сибири и Дальнего Востока по боксу Виктора Сахарова стартовал во Владивостоке. За боями в спорткомплексе кампуса Дальневосточного федерального университета во вторник, 24 октября, наблюдал Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

На турнир приехали более 50 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия).

В течение пяти дней зрителей будут ждать захватывающие бои, которые и определят победителей. За первыми поединками на ринге вместе с болельщиками следил глава региона.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Приморья, для участия в турнире класса «А» допускаются мастера, кандидаты в мастера спорта и обладатели первого разряда. Победитель получает звание мастера спорта России по боксу.

«Свой путь турнир имени Виктора Сахарова берет с 1990 года. За это время в нем приняли участие более 1,5 тысячи российских боксеров, 45 приморцев одержали в нем победу», – рассказали в ведомстве.

Напомним, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках нацпроекта «Демография».

Пресс-служба Правительства Приморского края
Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края), Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: