Приморская пловчиха выиграла медали Кубка России по плаванию среди с спортсменов с ПОДА
13-11-2023, 16:00

В Раменском Московской области с 6 по 11 ноября проходили Кубок и первенство России по плаванию среди лиц с ПОДА, где четырежды отличилась спортсменка приморской краевой федерации спорта лиц с ПОДА, Центра даптивной физической культуры и адаптивного спорта Приморского края и Краевой спортивной школы олимпийского резерва Сафина Фаткулина.

Конкуренцию Сафине Фаткулиной составили более 160 пловцов из 37 регионов России. 15-летняя спортсменка из Владивостока выиграла три медали в рамках Кубка страны. Две из них были добыты вольным стилем. Сафина финишировала второй на 50-метровке и третьей на 100-метровке. Еще одна медаль – бронзовая у Сафины Фаткулиной на 100-метровке на спине.

Кроме этого, в рамках первенства России по плаванию Сафина Фаткулина была второй на 50-метровой дистанции вольным стилем. Опередила приморскую спортсменку на две секунды мастер спорта международного класса Елена Клячкина из Москвы.