Победителям конкурса детского рисунка подарят билеты на церемонию открытия зимних игр «Дети Приморья»
27-12-2023, 12:00

Победителям конкурса детского рисунка подарят билеты на церемонию открытия зимних игр «Дети Приморья»

Юных приморцев приглашают стать участниками краевого конкурса рисунков, посвященного первым зимним международным спортивным играм «Дети Приморья». Его победители получат билеты на церемонию открытия соревнований и памятные призы.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, конкурс будет проходить с 27 декабря по 31 января. Для участия ребятам нужно будет прислать свои работы, посвященные видам спорта, которые включены в программу игр. Среди них: горнолыжный спорт, сноуборд, шорт-трек, керлинг, фигурное катание на коньках, хоккей, лыжные гонки.

Участвовать в мероприятии могут дети трех возрастных групп: 7-10 лет, 11-14 и 15-17 лет. Их рисунки должны быть выполнены на листе формата А4 в традиционной технике: акварель, гуашь, пастель или другой. Скан работы необходимо до 25 января отправить на электронную почту: VDomasevich@rddm.team. Полная информация о конкурсе, положение и форма заявки доступны по ссылке.

Конкурсные работы будут приниматься с 27 декабря по 25 января. 26-30 января эксперты выберут лучшие рисунки, а победителей назовут 31 января.

Информация о победителях будет опубликована на официальном сайте vladivostok2024.ru и в аккаунтах игр в социальных сетях ВКонтакте и Телеграм. Все конкурсанты получат сертификаты участника. Победителям вручат дипломы первой степени, пригласительные билеты на церемонию открытия зимних игр «Дети Приморья» и памятные сувениры.

Отметим, организатором конкурса выступило региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» при поддержке оргкомитета игр, краевых министерств образования и физической культуры и спорта.

Напомним, первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» состоятся с 18 по 23 февраля 2024 года по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Соревнования пройдут в четырех городах: Арсеньеве, Уссурийске, Артеме и Владивостоке. В играх планируется участие более 1,5 тысячи человек, включая спортсменов, спортивных судей и волонтеров из России, Белоруссии, Китая, Корейской Народно-Демократической Республики, Узбекистана. Талисманами игр стали волчонок Ханни и зайка Уся.

Фото – Оргкомитет МСИ «Дети Приморья»

Фотоматериалы: