Коллективы Арсеньева и Красноармейского округа стали победителями приморской зимней Спартакиады
13-02-2024, 15:00 / Видео / Фоторепортаж

Коллективы Арсеньева и Красноармейского округа стали победителями приморской зимней Спартакиады

Традиционная зимняя Спартакиада среди муниципальных образований Приморского края прошла в Арсеньеве. В бескомпромиссной борьбе определились сильнейшие команды, ими в третий раз подряд стали коллективы из Арсеньева и Красноармейского округа.

 

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, Спартакиада муниципальных образований – старший аналог международных спортивных игр «Дети Приморья». Комплексные состязания проводятся отдельно зимой и летом с 1994 года. В этом году зимняя Спартакиада объединила 336 участников из 16 команд, а также 10 семей.

«Семейный зачет в этом году приурочен к проекту “Всей семьей”. Маме, папе и ребенку предстояло пройти три испытания: лыжные гонки, дартс и спортивную эстафету, где спортсмены должны были показать навыки ловкости, меткости, быстроты, а, главное, сплоченность семьи», – добавили в краевом минспорте.

 

Отметим, проект «Всей семьей» приурочен к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи и инициирован общественной организацией «Я помогаю детям». Раз в неделю его участники всей семьей выполняют несложные задания, например, готовят ужин, ходят в музей или занимаются спортом, и выкладывают фотоотчет в социальные сети «ВКонтакте» или «Одноклассники» с хештэгом #всейсемьей25.

 

Сборные районов и городов на спартакиаде боролись за медали в семи видах спорта – лыжных гонках, конькобежном спорте, хоккее с шайбой, мини-хоккее с мячом, футболе на снегу, горнолыжном спорте и полиатлоне. Сильнейшие команды определялись в двух отдельных зачетах.

 

Среди команд муниципальных районов и округов грамоты кубок министерства физической культуры и спорта Приморского края за первое место вручили коллективу Красноармейского округа, за второе – сборной Шкотовского округа, за третье – представителям Анучинского округа.

 

По итогам спартакиады среди городских округов победителем стала команда Арсеньева. За второе место кубком наградили сборную Уссурийска, за третье – команду Большого Камня.

 

Уже на протяжении трех зимних Спартакиад лидерство удерживают Арсеньев и Красноармейский округ – сильнейшие коллективы с 2019 года. Арсеньевцы выиграли состязания по родным для себя дисциплинам – мини-хоккею с мячом и горнолыжному спорту. Представители Красноармейского округа были быстрее всех в лыжных гонках и мини-хоккее с мячом.

 

Кроме этого, в зачет Спартакиады были проведены хоккейные турниры. Победителями стали команды «Вольфрам» Красноармейского округа и большекаменская «Звезда».

 

В этом году в соревновании среди городов заявились Уссурийск, Арсеньев, Спасск-Дальний, Партизанск, Большой Камень. В первенстве районов и округов участвовали Красноармейский, Шкотовский, Анучинский, Кавалеровский, Черниговский, Хорольский, Яковлевский, Ханкайский округа, Михайловский, Спасский и Надеждинский районы.

 

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта –основные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография»

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: