Сборная Уссурийска выиграла командный зачет чемпионата и первенства края по каратэ
20-03-2024, 18:00 / Фоторепортаж

В Уссурийске прошли чемпионат и первенство Приморского края по каратэ. Турнир стал отборочным на окружные соревнования, которые примет в апреле Владивосток.

Соревнования прошли 16 марта в спортивном комплексе «Локомотив». Туда, в гости к уссурийцам, приехали представители Владивостока и Находки.

Награды были разыграны в трех дисциплинах: ката индивидуальное, кумитэ и ката командное. Соревнования проходили в возрастных категориях от шести лет и старше.

Командный зачет выиграла федерация каратэ Уссурийского городского округа, завоевав 28 золотых, 25 серебряных и 52 бронзовых медали. В копилке сборной Владивостока 13 золотых, 16 серебряных и 34 бронзовых медалей. Находкинцы выиграли 10 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых

Чемпионат и первенство края были отборочными к чемпионату и первенству Дальнего Востока по каратэ, которые пройдут во Владивостоке 20 и 21 апреля. Перед окружными стартами приморцы примут участие во всероссийских турнирах в Новосибирске и Кемерово.