В Каспийске (Республика Дагестан) завершилось первенство России по кикбоксингу, посвященное памяти первого чемпиона мира Али Порсукова.
В соревнованиях в Каспийске приняло участие более 2500 лучших кикбоксеров из 76 регионов страны. В течение шести дней юные спортсмены состязались за звание победителя, а также за место в составе сборной России. Всего было разыграно более 300 комплектов наград.
Приморские кикбоксеры возвращаются домой с россыпью медалей разного достоинства.
Дисциплина лоу-кик
1 место – Анастасия Шевченко
2 место – Даниил Шадрин
Дисциплина К1
1 место – Василиса Дюба
3 место – Бессонова София, Игнат Савин, Ярослав Капленко, Михаил Кулаков, Гордей Тарабыкин
Дисциплина фулл-контакт
1 место – Акмал Дустиев, Иван Сазанов
2 место – Джамал Дустиев
3 место – Василиса Дземина
Дисциплина поинтфайтинг
3 место – Ксения Цой, Татьяна Цой
«Поздравляю спортсменов и тренерский состав с успешным результатом. Я уверен, что первенство даст сильный толчок развитию кикбоксинга в регионе, еще больше детей и молодых людей заинтересуются этим видом спорта. Сам факт участия наших кикбоксеров в таком престижном турнире говорит об уровне возросшего мастерства», – рассказал президент федерации кикбоксинга Приморского края и депутат Думы г. Владивостока Виктор Тарабарин.
Старшая сборная уже готовится к предстоящему чемпионату России по кикбоксингу, который состоится в Кемерово с 26 ноября по 1 декабря.
Фото – федерация кикбоксинга Приморского края