Приморские гребцы завоевали два «золота» на чемпионате Европы
17-06-2024, 09:00

В венгерском Сегеде завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. На международных стартах отличились приморские каноисты Иван Штыль и Алексей Коровашков, которые выиграли золотые награды на дистанциях 200 и 500 метров.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, известные приморские гребцы Иван Штыль и Алексей Коровашков добились высоких результатов.

«В каноэ-двойке они сначала завоевали “золото” на дистанции 200 метров, преодолев ее за 37.438 секунды, а затем уверенно выиграли олимпийскую 500-метровку с результатом 1 минута 42.228 секунды», – рассказал наставник спортсменов, заслуженный тренер России Дмитрий Адаев.

Также на этих соревнованиях в каноэ-одиночке на 500 метров второе место занял Захар Петров.

С медалями спортсменов и тренера поздравил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, пожелав им новых, самых высоких достижений.

Добавим, в мае этого года Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали в Сегеде награды высшего достоинства на этапе Кубка мира.

Отметим, в Приморье при поддержке Правительства и Губернатора края Олега Кожемяко создан современный центр гребли в микрорайоне Лозовом Партизанского городского округа – один из лучших в стране. Реконструкция гребной базы «Олимпийской» прошла по национальному проекту «Демография». Сейчас в Лозовом по инициативе главы региона планируется создание масштабного спортивно-туристического кластера с зоной рекреации.

Напомним, последние новости о достижениях спортсменов, модернизации спортивной инфраструктуры, физкультурно-спортивных мероприятиях на территории края можно узнать, подписавшись на аккаунты министерства физической культуры и спорта Приморья в социальных сетях ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.